Новости

Масштабные пожарно-тактические учения ДЧС прошли в БЦ «Москва»

20 апреля в БЦ «Москва» были организованы и проведены учения «Службы Пожаротушения и Аварийно-Спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям РК г. Астана». В мероприятии приняли участие 50 человек личного состава и 10 единиц техники столичного ДЧС. Здание БЦ «Моква» высотой 25 этажей было эвакуировано и проверено на соответствие требованиям противопожарной безопасности. Целью учений было применение методов и приемов тушения пожаров в местах массового пребывания людей, проверка квалификации личного состава. 


Оперативный дежурный ДСПТ ГУ "СПиАСР" ДЧС г. Астана подполковник гражданской защиты Жилибеков Ержан Серикпаевич отметил, что такие учения необходимы для обучения персонала и поддержания высокого уровня подготовки в случае чрезвычайных ситуаций. Он также выразил уверенность в квалификации личного состава и полной готовности к действиям в экстремальных условиях.


«Выражаем благодарность Службе Пожаротушения и Аварийно-Спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям РК г. Астана за успешное проведение учений, слаженную и грамотную работу пожарных и специалистов инженерной службы здания. Высокий уровень безопасности людей и здания - наши общие приоритеты – прокомментировал итоги учений директор БЦ «Москва» Сергей Козин.

апреля
2023

Связаться с нами

Отправить заявку